В Мурманске чествовали победителей школьных олимпиад - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

В Мурманске чествовали победителей школьных олимпиад

19.03.2026, 12:57

В Мурманске прошла торжественная церемония, посвященная награждению учащихся, добившихся выдающихся успехов на региональном этапе Всероссийской олимпиады по школьным предметам, прошедшей в учебном году 2025/26. На церемонии присутствовал глава Мурманской области Андрей Чибис.

Глава региона выразил свои поздравления победителям и призёрам, высоко оценив их успехи. Он также акцентировал внимание на важности развития Арктической зоны и подчеркнул, что молодые специалисты играют ключевую роль в будущем региона.

Он отметил, что северные территории всегда развивались благодаря инициативным и талантливым людям. Все рассчитывают, что школьники свяжут своё будущее именно с Мурманской областью.

В регионе олимпиада проводится по 22 предметам. С 2022 года действует система поощрений: участники, ставшие призерами и победителями заключительного этапа, получают денежные премии в размере 150 и 200 тысяч рублей, а их наставники — 100 и 150 тысяч рублей.

Среди школьников Мурманска в этом году 80 ребят стали победителями и призерами, причём многие из них добились успеха сразу в нескольких дисциплинах.

Фото: Екатерина Громова

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск