Жители Мурманска опешили от произвола при попытке сменить ТСН на УК - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Апрель 2026
ПНВТСРЧТПТСБВС
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Жители Мурманска опешили от произвола при попытке сменить ТСН на УК

02.04.2026, 16:04

С неприятной историей столкнулись жильцы домов на улице Старостина в Мурманске. Все началось с того, что мурманчане устали от бардака, вечных проблем с водой и отсутствия ремонта. И, как сообщает «Би-порт», решили отказаться от услуг Октябрьского ЖЭУ.

Так восемь лет назад было организовано ТСН «Тройка». Сначала жители домов № 17, 19 и 21 были довольны результатом. На придомовой территории стало заметно чище, в помещениях общего пользования заменили окна и провели ремонт.

А вот в 2024 году начали проявляться проблемы. Вышли из строя трубы водоснабжения, протекала кровля, во дворе копился мусор, асфальт во дворе требовал ремонта, а детская площадка — обновления.

Год назад местные жители создали чат, где обсудили все накопившиеся проблемы и задали вопросы председателю товарищества собственников недвижимости, которая твердо ответила, что денег на работы нет.

«Мы просили предоставить отчётность. Но ответов не получили», — рассказала журналистам жительница дома на улице Старостина.

По словам мурманчанки, жильцы получали отписки, непонятные таблички, снимки листов с записями ручкой от руки. В итоге северяне решили сменить ТСН на УК, нашли подходящую, обсудили смену на общедомовом собрании и стали собирать подписи.

Но внезапно выяснилось, что больше 20 голосов за отказ от смены правления от жильцов были подделаны. При этом подписавшиеся даже не знали о проведении собрания. Теперь возмущённые жильцы готовят обращение в прокуратуру и собирают подписи со всех жильцов, чьи подписи кто-то подделал.

Фото: «Би-порт»

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter